Le programme 2018

Des focus sur chaque Cie sont à retrouver sur la page Facebook jusqu’en septembre !

> Attention rappel : 
Les horaires peuvent être modifiés pour raisons techniques.
Merci de vous rapprocher des panneaux de scènes.

Le Samedi 22 septembre

Ouverture du site à partir de 16 h
16 h : Batuca Nort – Fanfare – Espace Été
16 h 30 : Le Lieu Magique – Magie de rue – Espace Printemps
16 h 30 : Cie Bonobo Twist – Presta – Espace Automne
17 H 45 : Cie Pris en FlagRLM Cabaret Circus – Espace Printemps
17 h 45 : Cie Barto – Barto – Espace Lagune
18 h 45 : Cie Fracasse de 12Party ! – Espace Automne
18 h 45 : Cie Avis de tempêteComme un vertige – Espace Lagune
> 19 h 30 : Cie des Zinguesconcert Cargo Winch – espace Été
20 h 45 : Cie Le cercle de feuAvalone – Espace Printemps
> 21 h 45 : CharElie Couture concert Lafayette – espace Été

Les Entresorts sur site :

Cie Hyppo Tam Tam
Breiz steam
Cie des Zingues
Cie Barto
Le garde champêtre

Les Amateurs :

Cabaret Unique

17 h
: Djomsst 
19 h 15 : Manew Blew
20 h 45 : Daniel Halid

 

 

Le Dimanche 23 septembre

Ouverture du site à partir de 11 h

11 h : Les wapitis – Bal pour enfants – Espace Printemps
11 h 15 : Les Jeux Bretons de Casson – Démonstration de force – Sur site
13 h 15 : Cie Paris BenarèsChamôh – Espace Été
13 h 45 : Les homards de VinciFanfare – Déambulation
14 h 15 : Cie Dis Bonjour à la dameFrigo – Espace Printemps
14 h 15 : Cie Fracasse de 12Party ! – Espace Automne
15 h 30 : Cie Lombric SpaguettiGum Over – Espace Automne
15 h 30 : Cie BartoBarto – Espace Lagune
15 h 45 : Cie Paris BenarèsChamôh – Espace Été
16 h 30 : Cie Pris en FlagCabaret Circus – Espace printemps
16 h 30 : Cie Bonobo TwistPresta – Espace Automne
17 h 45 : Cie Dis Bonjour à la dameFrigo – Espace Printemps
17 h 45 : Cie Avis de tempêteComme un vertige – Espace Lagune
18 h : Cie Lombric SpaguettiGum Over – Espace Automne
18 h 30 : Les homards de VinciFanfare – Déambulation

Les Entresorts sur site

Cie Hyppo Tam Tam
Breiz steam
Cie des Zingues
Cie Barto
Le garde champêtre

Les Amateurs

Espace Été

11 h 15 : Laura Palmer
12 h 15 : La bordée nantaise

Cabaret Unique

14 h 45 : BBT and Los Mexicanos
16 h 30 : Le gang des petits trous
18 h 15 : Niglo Swing